ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 листопада 2020 13:00

В Херсоне построили сразу два дома с льготным жильем

В Херсоне ввели в эксплуатацию два девятиэтажных 63-квартирных жилых дома на пр. 200-летия Херсона, 4а, в Таврийском районе. Дома были возведены при помощи государственных и местных жилищных программ, реализуемых Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству. Застройщиком выступило ООО "МЖК Херсона".

По программам в домах построили 47 квартир. В частности, на льготные долгосрочные кредиты молодым семьям и одиноким молодым гражданам за счет средств уставного капитала Госмолодежьжилья - 3 квартиры, молодым семьям и одиноким гражданам за счет местных бюджетов (города и области) - 24 квартиры, а по программе "Доступное жилье" - 20.
По категориям участников программ 11 квартир купили участники АТО, 10 - молодежь в возрасте до 35 лет, 17 - внутренне перемещенные семьи, 6 - госслужащие и работники бюджетной сферы, 1 - многодетная семья и 2 - прочие категории ("Доступное жилье").
По информации ProfiDOM.com.ua, общая площадь введенного жилья - 7610,4 в. м. В строительство было инвестировано 40,1 млн. грн. бюджетных средств.

Прочитано 14004 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: