ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 листопада 2020 11:00

Квартиры за карантин успели подорожать

За время карантина, с марта по октябрь, на вторичном рынке в среднем цены однокомнатных квартир выросли на 4-5%. При этом в 19 городах жилье подорожало, а в 3 - подешевело, пишут аналитики Dom.Ria.

В Киеве в марте однокомнатное вторичное жилье стоило в среднем $55 тыс. За 7 месяцев цена выросла до $55,5 тыс.
Для столицы прирост составил лишь 0,97%. Это минимальное подорожание в северном регионе страны.
Среди регионов на севере наиболее серьезное повышение стоимости произошло в Хмельницком.  Здесь подорожание превысило 12%, передает "Минфин".
На втором месте Ровно, где повышение цен почти достигло аналогичного процента. В Херсоне - третье по величине увеличение стоимости на более 11%.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Сумах квартиры подешевели практически на 9%. Это наибольшее снижение цен в Украине за указанный период. Наименьший за срок карантина спад стоимости жилья зарегистрировали в Полтаве - до 0,5%.
В западных регионах квартиры подорожали. Наиболее заметное повышение зафиксировали в Хмельницком. В марте квартиры стоили $20,7 тыс., а в октябре - $23,3 тыс. Меньше всего повышение для западного рынка недвижимости - в Тернополе (1,74%).
На юге и востоке Украины однокомнатные квартиры подорожали во всех областях. Больше всего - в Херсоне. Там цена выросла с $23,8 тыс. до $26,4 тыс., на 10,84%. В Одессе было удешевление на 1,07%. В Харькове однокомнатное жилье подорожало на 2,16%.

Прочитано 479 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: