ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 грудня 2020 12:00

План по строительству школ перевыполнят

План по строительству школ в рамках президентской программы будет перевыполнен по итогам года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития громад и территорий со ссылкой на главу ведомства Алексея Чернышова.

"В целом строительство было начато в 134 школах, средняя строительная готовность которых на сегодня, по данным облгосадминистраций, составляет 95%. Учитывая, что до нового года еще есть время, можно утверждать, что план на  год по всей стране будет перевыполнен", - цитирует пресс-служба его слова, передает УНИАН.
В частности, было создано 8338 новых ученических мест.
Некоторые области уже смогли завершить строительство всех запланированных на год школ.
"Семь из семи запланированных школ построили в Сумской и Луганской областях. Пять из пяти - в Винницкой, Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Полтавской и Ровенской областях", - сказал Чернышов.
До конца года должны быть завершены не менее 100 школ, 100 садиков и 100 спортивных объектов по всей Украине. Сейчас общий процент готовности объектов "Большого строительства" составляет 94%.
По информации ProfiDOM.com.ua, пресс-служба напомнила, что финансирование строительства и реконструкции социальных и спортивных объектов в рамках программы происходит за счет Государственного фонда регионального развития и местных бюджетов.

Прочитано 331 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: