ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 грудня 2020 12:00

Минобороны восстанавливает тир во Львове

Учебно-спортивная база летних видов спорта Министерства обороны заключила два соглашения на строительство тира и реконструкцию блиндажей с ООО "Вельт Капитал" на общую сумму 148,5 млн. грн.

Речь идет о спортивной базе Минобороны на ул. Клепарковской, 39, более известной под именем "спортивный комплекс СКА". В 2018 г. помещение стрелецкого комплекса СКА во Львове сгорело. Пожар уничтожил более 4 тыс. кв. м помещений комплекса.
Победитель торгов построит новое помещение тира за 68,7 млн. грн. и проведет реконструкцию блиндажей и внешней территории за 79,8 млн. грн.
Ожидаемая стоимость обоих тендеров составляла 157,2 млн. грн., таким образом, экономия в результате торгов составила 5,6%.
По информации ProfiDOM.com.ua, проектно-сметную документацию на новое строительство и восстановление тира руководство спорткомплекса заказало еще в 2018 г. Планировалось, что в 2020 г. в новом помещении проведут студенческий чемпионат мира по пулевой стрельбе.
Техническое задание предусматривает, что в тире будут зоны для стрельбы разной дальности в помещении и на открытом воздухе, будет зрительный зал на 280 мест и комнаты для спортсменов.
Строительство тира планируется завершить до конца октября 2021 г., а реконструкцию внешних территорий - в июле 2021 г.

Прочитано 1045 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: