ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 січня 2021 13:00

Тенденции строительного рынка 2021 г.

На рынке недвижимости инвесторы охотно вкладывают в загородные проекты, комплексы возле зеленых зон и водоемов. Также активно продолжают строиться офисные и торговые центры нового формата, сообщили в девелоперской компании DC Evolution, делая прогноз на текущий год.

Стоит отметить, что спрос на аренду и приобретение жилья за городом в период карантина скорректировал планы по развитию загородных проектов, передает UBR.
"Сегодня мы видим старты продаж большого количества новых коттеджных городков. Еще одна тенденция - стремление жить у зелени или воды. В такие проекты системные инвесторы охотно вкладывают деньги, поскольку их окупаемость значительно выше, чем в обычных неформатных проектах", - рассказал CEO и управляющий партнер DC Evolution Андрей Рыжиков.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом на рынке остается нехватка торговых площадей, поэтому инвесторы продолжат вкладывать в мегамоллы. Также будут развиваться небольшие ТЦ у дома.
"Мои коллеги насчитали 22 офисных центра, которые должны построить в течение следующих нескольких лет, а это "плюс" 400 тыс. кв. м. Офисный центр может зарабатывать даже в карантин, если он гибкий в площади, цене и планировании. Новые офисы - это нечто среднее между коворкингом и стандартным офисом", - добавил специалист.
По его словам, сегодня деньги у отечественных инвесторов есть, и их интересует только срок окупаемости проектов. Поэтому нужно работать над созданием качественных, современных объектов, которые будут востребованы крупными инвесторами и потребителями.

Прочитано 481 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: