ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 лютого 2021 10:20

В Германии создается крупнейший в Европе выставочный центр 5G

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Германии в городе Ганновер к концу 2021-го года должен войти в строй крупнейший в Европе выставочный центр 5G, оснащенный высокоскоростной мобильной связью нового поколения.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, выставочный центр Deutsche Messe AG, в тесном сотрудничестве с Deutsche Telekom, постепенно превращает выставочную площадку в инновационный многофункциональный кампус. Deutsche Telekom обеспечивает комплексное и высокопроизводительное покрытие 5G на общей площади более 1,4 миллиона квадратных метров и, таким образом, ярмарка имеет частную сеть, которую выставки и экспоненты могут использовать для своих целей. В то же время, посетители ярмарок имеют отличное покрытие общедоступной сетью 5G, охватывающей выставочную площадь.

С расширением 5G, площадка в Ганновере, также, получит одну из крупнейших сетей кампусов 5G в Европе по площади. На первом этапе, Deutsche Telekom оснастит пять залов и всю открытую территорию, включая прилегающие автостоянки, сетью 5G. Затем, Telekom поставит сеть во всех 30-ти залах и зданиях на территории выставки. Цель состоит в том, чтобы создать уникальное в мировом масштабе испытательное поле для 5G, где технологические лидеры из самых разных отраслей могут протестировать свои варианты использования.

В будущем, сайт 5G Deutsche Messe, также, будет предлагать комплексное покрытие с помощью общедоступной сети 5G Telekom. Здесь, будут исследоваться, разрабатываться и тестироваться инновационные и перспективные приложения. Это относится к продуктам, решениям и приложениям во всех отраслях.

Кёклер: «Таким образом, мы превращаемся из простого организатора в оператора площадки для тестирования и демонстрации в высокотехнологичной среде. Мы развиваем наш выставочный центр в многофункциональный инновационный кампус».

Министерство оцифровки Нижней Саксонии поддерживает расширение выставочного центра 5G на сумму более 2,8 млн евро. Нижняя Саксония - одна из немногих земель Германии, которая разработала структуру финансирования для поддержки создания исследовательских и промышленных сетей кампусов 5G. Стратегия правительства штата в области 5G направлена не только на поддержку отдельных проектов, таких как Messe AG, но и на развитие общегосударственной экосистемы 5G.

Крупнейший выставочный центр 5G в Европе внедряется в Ганновере с гибридной сетью, так называемой, «двухслойной» кампусной сетью. Для этого, на первом этапе будут введены в эксплуатацию 14 наружных антенн 5G. Кроме того, более 70 комнатных антенн будут освещать первые 5 залов с помощью 5G и внутри помещений.

Частная часть сети кампуса будет реализована с частотами в диапазоне 3,7 - 3,8 ГГц. Для этой цели Deutsche Messe получила от Федерального сетевого агентства Германии соответствующую лицензию на промышленный спектр. Часть публичной сети будет защищена с использованием собственных частот Deutsche Telekom в диапазоне 3,6 ГГц. Это означает, что в выставочном центре доступна полоса пропускания 190 МГц.

Резервная мобильная сеть обеспечивает особенно высокую доступность. Таким образом, она обеспечивает максимальную надежность для выставки, экспонентов и посетителей.

Источник

 

Прочитано 447 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: