ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 17 серпня 2013 09:00

Пострадавший от взрыва в Луганске дом восстановят к началу отопительного сезона

Пострадавший от взрыва в Луганске дом восстановят к началу отопительного сезона

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от руководства Луганской области до начала отопительного сезона восстановить жилой дом, который подвергся разрушению во время взрыва 11 августа. Об этом глава правительства заявил во время рабочей поездки в Луганскую область.
«Мы приняли решение восстановить этот подъезд , при этом сделать все как можно скорее - до начала отопительного сезона. Правительство из резервного фонда выделит все необходимые средства. Задача местных органов власти – организовать работу так, чтобы все было выполнено до начала отопительного сезона», - сказал Азаров.
Он заметил, что причиной чрезвычайной ситуации в жилом доме был взрыв газового котла индивидуального отопления. По мнению главы правительства, после восстановления дома в нем не должно быть индивидуального газового отопления, и пострадавшие жильцы дома поддержали инициативу премьер-министра.
«Наличие индивидуальных котлов у неприспособленных для их эксплуатации домах - это мина замедленного действия. Никто не может жить в безопасности, пока существует такое отопление. Мы дали указание проверить использование таких индивидуальных газовых установок на соответствие техническим характеристикам домов», - заметил Азаров.

Прочитано 498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: