ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 квітня 2021 17:00

Общины Луганской области приобщат к обеспечению молодежи жильем

При участии главы Луганской облгосадминистрации Сергея Гайдая на заседании рабочей группы по подготовке проектов региональных целевых программ и финансирования действующих программ из областного бюджета был разобран вопрос продолжения реализации региональной целевой программы обеспечения молодежи жильем на 2018-2020 гг.

Всего было выдано пять льготных кредитов на 1,855 млн. грн. за счет специального фонда областного бюджета на общую площадь 289,8 кв. м.
С презентацией выступила директор Луганского регионального управления Госмолодежьжилья Инесса Киреева. Она рассказала о доступных кредитах: порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам, условиях программ и т. д. По ее словам, реализация программы путем эффективного финансово-кредитного механизма обеспечит доступность жилья для молодых семей.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники совещания решили продолжить реализацию программы, привлекая к активной работе территориальные общины, потому что именно разработка и реализация местных программ могут в полной мере охватить все нужды и особые условия жителей общин.
Кроме того, участие местных общин - это возможность привлекать собственные средства для реализации программы, что даст более существенный результат по сравнению с использованием только средств областного бюджета.
Отдельно участники совещания отметили, что жилье было и остается одним из самых важных инструментов достижения социальных целей в обществе. Обеспеченность граждан жильем - это показатель успешности государственной политики и наиболее точный показатель экономического роста государства.
Финансирование жилищных программ за счет средств местных бюджетов, объемы которых во многих регионах существенно увеличиваются, даст возможность решить жилищную проблему локально.

Прочитано 300 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: