ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 вересня 2013 18:00

В Ужгороде внедрят антивандальную контейнерную систему по сбору мусора

В Ужгороде внедрят антивандальную контейнерную систему по сбору мусора

За месяц из Ужгорода вывозится 12 тыс. куб. м мусора. Всего мусор в городе собирают со 100 площадок общего пользования (порядка 500 контейнеров).
Об этом сообщил исполнительный директор ООО «АВЕ Ужгород» Сергей Воробец на открытии первого в городе сервисного центра предприятия.
По этому поводу в областной центр Закарпатья прибыли представители «АВЕ» из 8 стран Европы. Подобные сервисные центры уже работают на Закарпатье в Мукачево, Хусте и Виноградове. Год назад компания AVE выиграла конкурс по предоставлению услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) в Ужгороде.
Генеральный директор ООО «АВЕ Ужгород» Мария Оленич рассказала: «С 1 января 2013 г. мы обслуживаем Ужгород каждый день без выходных 24 часа в сутки, чтобы обеспечить комфортную и качественную жизнь в городе».
Руководитель «АВЕ групп» Гельмут Бургер заметил: «Предприятие AVE уже 7 лет работает в Украине. Начинали работу с Закарпатья - первое представительство открыли в Виноградове. Деятельность потом распространилась на Мукачево, Хуст и теперь на Ужгород».
Антивандальную контейнерную систему компания привезла из Европы. Во время открытия сервисного центра презентовали и контейнеры для раздельного сбора мусора, его сортировки. Такая система заработает в Ужгороде через 2-3 месяца. Начнут с трех секций - картон, ПЭТ, стекло.

Прочитано 557 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: