ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 вересня 2013 09:20

В Ильичевске создана новая система водоснабжения

В Ильичевске создана новая система водоснабжения

В Ильичевске решена одна из ключевых программ - 70-тысячный город обеспечен стабильным водоснабжением. Построена современная насосная станция и резервуар воды объемом 10 тыс. куб. м.
«Новое оборудование повышает качество услуг для населения, обеспечивает минимальные расходы воды при водозаборе и на 60% уменьшает использование электроэнергии (порядка 317 тыс. грн. в год). Эти средства предприятие будет направлять на дальнейшую модернизацию объектов городского водоканала», - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время ввода объекта в эксплуатацию.
До введения новой системы в Ильичевске работала центральная насосная станция, построенная 40 лет назад. У нее был собственный резервуар воды объемом 9 тыс. куб. м, но водой она обеспечивала лишь часть города. Для водоснабжения второй, большей части города (район новостроек) была создана временная насосная станция, у которой не было собственного резервуара воды на случай отсутствия воды в водоотводе. Таким образом, у новой станции, которая будет обеспечивать весь город, будет два резервуара общим объемом 19 тыс. куб. м. Это обеспечит бесперебойное централизованное водоснабжение в городе.
На станции установлено 5 насосных агрегатов, из которых 3 рабочих и 2 резервных. Все они оснащены системой управления Wilo-CR (Германия) для автоматического бесступенчатого регулирования мощности насосных установок. Кроме того, максимальные расходы воды при водозаборе на новой станции составляют 0,5% и соответствуют европейским стандартам.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: