ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 вересня 2013 12:00

Во Львове тарифы на тепло обговорят за закрытыми дверями

Во Львове тарифы на тепло обговорят за закрытыми дверями

Городской голова Львова Андрей Садовый планирует собрать чиновников департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры вместе с депутатами для обсуждения тарифов на тепло.
«Чтобы одни другим разъяснили все в закрытом режиме. А то играют в политику, а пострадать могут люди. Готовы ли жители платить на 30% больше? Я, например, не готов», - заявил городской голова.
По его словам, сейчас город проводит плановую подготовку к отопительному сезону.
«Каких-то проблем, которые нельзя было бы преодолеть, я не вижу. Мы должны качественно войти в отопительный сезон. Есть действующий тариф. Львовоблэнерго ведет переговоры с Минрегионом, так как ситуация сложная», - сказал Андрей Садовый.
27 июня депутаты решили отменить двухставочный тариф по оплате теплоснабжения. Решение предусматривает, что одноставочный тариф должен вступить в действие с 1 октября 2013 г. 16 июля прошло обсуждение двухставочного тарифа с депутатами, общественными активистами, трудовыми коллективами теплоснабжающих предприятий, по результатам которого мэр Львова призвал создать рабочую группу, которая бы дала профессиональную оценку двухставочному тарифу. Но депутаты преодолели вето городского головы, наложенное на решение по отмене двухставочного тарифа на теплоснабжение во Львове.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: