ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 вересня 2013 13:00

Луганск ждал Ледовую арену более сорока лет

Луганск ждал Ледовую арену более сорока лет

В Луганске открыли Ледовую арену. Это уже шестой такой комплекс, построенный в Украине с 2010 г.
Как заявил на церемонии открытия вице-премьер-министр Александр Вилкул, в ближайшее время будет открыта еще одна Ледовая арена. Эти проекты - составная системной работы правительства по развитию профессионального и массового спорта и популяризации здорового образа жизни. Такие ледовые комплексы созданы в Киеве, Донеце, Днепропетровске, Белой Церкви и Кривом Роге. Завершается строительство в Дружковке (Донецкая область).
«Украина официально заявила, что будет подавать заявку на проведение Зимних Олимпийских Игр в 2022 г. Создание системы Ледовых арен и мультифункциональных комплексов обеспечивает возможности для развития детей, подростков, молодежи, воспитания профессиональных спортсменов», - сказал Александр Вилкул.
В 1970-х гг., согдасно Госплану СССР, в Луганске должны были построить Ледовый дворец, но тогда этого так и не произошло. Дворец построили в Северодонецке. А Луганск остался без ледовой арены, без хоккейной команды.
Теперь за хоккейными матчами и соревнованиями по фигурному катанию могут одновременно наблюдать более 300 зрителей. Хоккейное поле площадью 30х60 м с искусственным ледовым покрытием оборудовано защитными бортиками, сетками, лавками для игроков. Нанесена разметка официального образца, установлено современное электронное табло. На поле можно проводить Чемпионаты Украины среди профессиональных команд в двух национальных лигах.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: