ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 вересня 2013 18:05

В Черниговской области построят ТЭC, работающую на щепках

В Черниговской области построят ТЭЦ, работающую на щепках

До конца 2016 г. в Украине компания EIG Engineering планирует построить две тепловые электростанции на твердом биотопливе общей мощностью 40 МВт. Одна из них будет располагаться в Городне (Черниговская область).
В качестве топлива будет использоваться древесная щепа. Топливо для ТЭС будут закупать в государственных лесных хозяйствах, расположенных в радиусе до 150 км от новых объектов.
Предполагается, что часть «зеленой» электроэнергии, произведенной на новых ТЭС, будет продаваться в объединенную энергетическую систему Украины. Кроме того, частично электроэнергия будет распределяться в районах деятельности новых электростанций. Это позволит, во-первых, улучшить качество электроснабжения местного населения, а, во-вторых, обеспечить бесперебойное энергоснабжение.
Приблизительная сумма инвестиций в реализацию двух проектов составит порядка 66 млн. евро. Введение биоэнергетических ТЭС в эксплуатацию позволит создать приблизительно 200 дополнительных рабочих мест. Кроме того, закупка станциями местной неделовой древесины на 30-40 млн. грн. ежегодно существенно увеличит поступление налогов в местные бюджеты и нарастит товарооборот в регионах.

Прочитано 2833 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: