ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 15 вересня 2013 14:35

В Красном после угроз перекрыть дорогу нашли асфальт для ремонта

В Красном после угроз перекрыть дорогу нашли асфальт для ремонта

Во Львовской области общественность пгт Красное вместе с депутатами районного и сельского советов планируют 17 сентября перекрыть дорогу в поселении, требуя ее ремонта. Об этом рассказал один из инициаторов акции протеста, депутат Бугского районного совета Богдан Глова.
Уже третий месяц депутаты и общественность поселения направляют обращения в Киев и Львов с просьбой отремонтировать участок возле железнодорожного переезда и мост через железнодорожные колеи. «Обращения мы посылали президенту, в Кабмин, Службу автомобильных дорог, всем областным руководителям. Ответ пришел из администрации президента от 7 августа. В нескольких словах ответ сводится к тому, что масштабные ремонты дорог, в частности, этой, запланированы на 2014 г. А что делать сейчас, когда ни на машине, ни на маршрутке не проехать, - неизвестно», - заметил депутат.
По его словам, дорогу планировали перекрыть еще в августе, но от Агентства автомобильных дорог пришло письмо, в котором было сказано: «Службе автомобильных дорог во Львовской области поручено срочно начать ремонтные работы на указанных автомобильных дорогах, в частности, на мостовом переходе через речку Гологорку». В результате, утверждает депутат, там сделали пару латок и все. Тогда 4 августа на собрании было решено направить новые обращения к киевским и львовским чиновникам, но уже не от депутатов, а от общественности. В этом обращении тоже отмечается, что в случае не реагирования общественность перекроет дорогу.
«Кроме того, в августе в Бугском районе побывал глава Львовской ОГА Виктор Шемчук и пообещал, что дорогу отремонтируют. После этого дорогу начали латать, какой-то отрезок залатали и снова остановили работы. В телефонном режиме сообщили, что нет асфальта», - рассказал Богдан Глова.
Услышав это, общественность взбунтовалась, говорит депутат, и решила 17 сентября перекрыть дорогу.
«Когда об этом стало известно, начали завозить асфальт, технику, на тот самый участок, который мы планировали перекрывать», - сказал Глова, допустив, что ремонт начнут именно в тот день, на который запланирована акция, чтобы ей помешать.

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: