ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 вересня 2013 09:20

Австрийская компания осмотрит участки под мусороперерабатывающий комплекс на Львовщине

Австрийская компания осмотрит участки под мусороперерабатывающий комплекс на Львовщине

Во Львов приезжали представители австрийской компании, чтобы осмотреть участки, предусмотренные для строительства мусороперерабатывающего завода и полигона твердых бытовых отходов. Об этом рассказал начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского горсовета Сергей Кираль.
«Посмотрим, обговорим плюсы и минусы и, если скажут, что какие-то участки их заинтересовали, то мы инициируем повторное рассмотрение на уровне местных советов, если уже были негативные решения. Будем убеждать, будем возить представителей местных общин за границу, где такие проекты уже реализованы. Показывать, что такие проекты безопасны», - рассказал чиновник.
Он добавил, что основная проблема - это отсутствие земельного участка, который не может находиться на территории города. По его словам, среди участков, предложенных Львовской ОГА, нет новых. «Это все участки, которые еще в 2006 г. рассматривал «Горхимпром», чтобы привлечь инвесторов в сферу мусоропереработки», - сказал Сергей Кираль.
По его словам, большая часть этих участков является проблемными. «По всем ним есть решения советов разных уровней, что там такие проекты нецелесообразно или запрещено строить. Или никто не хочет их реализовывать», - добавил он.

Прочитано 340 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: