ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 22 вересня 2013 10:00

В Харькове увеличится количество автовокзалов

В Харькове увеличится количество автовокзалов

По словам директора Департамента транспорта Харькова Сергея Дульфана, в ближайшее время транспортная схема города претерпит изменения. Сейчас идет первый этап глобального изменения.
Первая задача, которую сейчас нужно решить, - максимально приблизить вокзалы к станциям метро. Система автостанций, не менявшаяся с советских времен, была привязана к направлению пассажиропотока на крупные транспортные предприятия. Сейчас же система не только не способствует развитию отрасли, но и ограничивает ее.
«Приезжающий в город человек должен иметь возможность пересесть на самый быстрый и комфортный вид транспорта - метрополитен», - заявил Сергей Дульфан.
Поэтому на Московском проспекте, рядом со станцией метро «Пролетарская» и недалеко от станции «Победа» будут построены автобусные терминалы. Автовокзал на Центральном рынке перестроят и перенесут.
На втором этапе реализации новой транспортной схемы будет уменьшен пробег пригородного и междугороднего транспорта по улицам города, так как это создает много проблем: и для обслуживающих автобусы предприятий, и для пассажиров. Улицы Харькова хотят разгрузить в первую очередь для городского транспорта.

Прочитано 449 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: