ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 вересня 2013 09:20

В Донецке за счет города полностью отремонтируют «хрущевку»

В Донецке за счет города полностью отремонтируют «хрущевку»

Управление жилищного строительства Донецкого горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Укрспецстрой» на реконструкцию жилого дома №48а по ул. Университетской в Ворошиловском районе Донецка. Стоимость сделки составила 6,78 млн. грн.
Согласно техзаданию, в доме должны утеплить фасад и чердак, заменить кровлю и водостоки, отремонтировать балконы, застеклить их металлопластиком и обустроить над ними козырьки, отремонтировать крыльцо и установить металлическую ограду с поручнями из хвойных пород. Кроме того, в доме должны обновить бытовые сети - системы отопления, водопровод, канализацию, газопровод.
Работы должны завершить до конца 2015 г. Ремонт финансируется из местного бюджета.
Компания «Укрспецстрой» за последние пять лет выиграла тендеры на 147,49 млн. грн.
Летом 2011 г. жители упомянутого дома выступили с протестами в связи со строительством, которое по соседству начала корпорация «МАКО» Александра Януковича. На прилегающем участке компания начала возводить новый многоэтажный комплекс с жилыми апартаментами. Протестующие считали, что строители посягают на их придомовую территорию: стройплощадку развернули почти вплотную к их дому, отгородив при этом детскую площадку.

Прочитано 410 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: