ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 29 вересня 2013 14:40

Донецкий «Альтком» снова начал выигрывать государственные тендеры

Донецкий «Альтком» снова начал выигрывать государственные тендеры

Служба автомобильных дорог в Донецкой области по результатам тендера заключила соглашение с корпорацией «Строители автомобильных дорог и транспортных сооружений «Альтком» на ремонт дороги стоимостью 9,54 млн. грн.
«Альтком» должен провести текущий средний ремонт автомобильной дороги КПП «Танюшевка» - Старобольск – Арт-мовск на участке км 155+100 - км 178+478.
Это соглашение было заключено за день до того, как 18 сентября стало известно о назначении народного депутата Бориса Колесникова заместителем главы Партии регионов.
В 2010-2012 гг., когда Колесников был вице-премьер-министром инфраструктуры, «Альтком» получил подряды на 13,12 млрд. грн. В конце 2012 г. Колесникова сняли с должности вице-премьер-министра и заместителя главы Партии регионов, после чего «Альтком» перестал выигрывать государственные тендеры.
До нынешнего соглашения единственным государственным подрядом, который «Альтком» получил в 2013 г., был ремонт дороги Волноваха - Тельманово стоимостью 109,06 млн. грн. Но ремонт этой же дороги на аналогичную сумму «Альткому» заказывали и в 2012 г., что может свидетельствовать о переносе финансирования и фактического выполнения работ на этот год.

Прочитано 419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: