ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 жовтня 2013 10:00

В Крыму достройку детсада заказали компании, которая уже дважды должна была его закончить

В Крыму достройку детсада заказали компании, которая уже дважды должна была его закончить

Главное управление капитального строительства при Совете министров АР Крым по результатам тендера заключило соглашение с ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД» на остаточные работы по строительству детского дошкольного учреждения на 150 мест по ул. Чкалова в пгт. Заозерное за 13,11 млн. грн.
До конца года в детском садике должны доставить окна и двери, доложить внутренние сети, настроить освещение, обустроить кухню и котельную, а также завезти мебель, облагородить и озеленить детскую площадку во дворе.
Средства на завершение садика предоставили из государственного бюджета.
ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД» входит в бизнес-группу главы крымского парламента Владимира Константинова, хотя он официально и вышел из состава учредителей компании в 2005 г.
Первый тендер на детский сад в Заозерном «Консоль-Строй ЛТД» получила в 2011 г. Подряд стоил 16,32 млн. грн., сдать здание нужно было до конца 2012 г. В ноябре 2012 г. с компанией подписали еще одно соглашение - на 5,41 млн. грн. Сколько средств по обоим договорам в результате освоили - неизвестно, но строительство в указанный срок завершено так и не было. Как и не был построен в назначенные сроки каждый из других четырех детских садиков в Крыму, тендеры на сооружение которых выиграла «Консоль-Строй ЛТД» или ООО «Южгидроспецстрой», еще одна компания из группы Константинова.

Прочитано 502 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: