ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 жовтня 2013 09:20

Два львовских моста угрожают поездам

Два львовских моста угрожают поездам

Два автомобильных моста рядом с Львовом, проходящие над железнодорожными колеями, нуждаются в неотложном ремонте. Речь идет о мостах на дороге Львов-Стрый, западный обход Львова (км 7+222) и на дороге Львов-Ходоров, на ул. Городоцкой, 166. Оба моста не признаны аварийными, но из-за плохого состояния нуждаются в скорейшем ремонте.
«Железнодорожные колеи, проходящие под этими мостами, являются частью транзитного коридора, соединяющего Украину со странами Европы, а потому там интенсивное движение с опасными грузами, химическими веществами, нефтепродуктами. Падение части конструкции моста в любой момент может привести к железнодорожной аварии», - говорится в сообщении Львовской железной дороги.
Мост на участке Львов-Стрый на сегодня не признан аварийным. На его ремонт необходимо 10 млн. грн. Пока средств, которые должны прийти из госбюджета, нет. Об этом рассказал руководитель отдела транспорта и дорожного хозяйства управления развития инфраструктуры ЛОГА Виктор Чайко.
Признают ли мост аварийным, решит профильная комиссия, при надобности тут перекроют движение. Сейчас такого решения нет.
«Мост находится на балансе Службы автомобильных дорог во Львовской области. Он прошел комиссионное обследование и на его ремонт нужно приблизительно 10 млн. грн. Мы направили акт в Укравтодор для выделения финансирования из государственного бюджета. Сейчас денег на ремонт нет», - сказал чиновник.
В то же время, по сообщению пресс-службы Укравтодора, аварийный мост на западном обходе Львова начнут ремонтировать уже в этом году.
«С учетом серьезности выявленных дефектов и сложности необходимого ремонта, транспортное движение на этом участке в ближайшее время будет закрыто. На сегодня для обеспечения бесперебойного сообщения по этому направлению Служба автодорог во Львовской области вместе с Львовской областной государственной автоинспекцией отрабатывает схему объезда путепровода», - говорится в сообщении.
Что касается моста на ул. Городоцкой, 166, которому тоже необходим неотложный ремонт, то, по словам руководителя отдела капитального ремонта управления инженерного хозяйства Львовского горсовета Михаила Пиндака, он тоже не признан аварийным.
«По результатам обследования специалистов из «Львовской политехники», у которых есть специализированная отраслевая научно-исследовательская лаборатория», путепровод признан непригодным к нормальной эксплуатации, но не аварийным. На сегодня разработан проект его ремонта. Скоро должна быть проведена экспертиза (документации)», - сказал чиновник из мэрии.

Прочитано 441 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: