ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 жовтня 2013 18:00

На ремонт железных дорог в 2013 г. направили 76 млн. грн.

На ремонт железных дорог в 2013 г. направили 76 млн. грн.

В январе-сентябре железные дороги Украины отремонтировали 60 объектов искусственных сооружений. В частности, оздоровили железнодорожные и пешеходные мосты, водопропускные трубы и т. д. Общий объем выполненных работ составил 76,4 млн. грн.
Кроме того, на 23 объектах железнодорожники выполнили капитальный ремонт земельного полотна на 62,4 млн. грн. В частности, приняли противодеформационные меры, укрепили подпорные стены, выполнили берегоукрепительные работы.
Железнодорожники выполнили работы по цементации опор 5 мостов на направлении Джанкой-Симферополь-Севастополь. Благодаря этому укрепляется конструкция опоры.
Еще железнодорожники усилили опоры и заменили прогонную постройку во время ремонтных работ на 6 мостах на направлении Самбор-Ужгород.
Большой объем работ выполнили по капитальному ремонту металлической прогонной постройки длиной 55 м на мосту 244-км станции «Новожаново» Южной железной дороги. Ведутся роботы по усилению конструкции моста на 86-км на направлении Одесса-Белгород-Днестровский.
Идет капитальный ремонт свода Белого туннеля на направлении Симферополь-Севастополь (Приднепровская железная дорога).
Еще в этом году начались работы по капитальному ремонту самого длинного в Украине Лутугинского туннеля, протяженность которого составляет 2,063 км (Донецкая железная дорога). Завершить ремонт туннеля, в результате которого будет обеспечена его гидроизоляция, планируют в 2015 г.
От содержания в надлежащем состоянии искусственных сооружений, ликвидации дефектных элементов зависит общий уровень безопасности железнодорожного транспорта и надежность эксплуатации объектов.  Поэтому железнодорожники уделяют им особое внимание и каждый год направляют средства на выполнение ремонтных работ.
На балансе железных дорог Украины находится 7419 железнодорожных мостов, 289 пешеходных мостов, 101 путепровод, 44 туннеля общей длиной 18547 м и 10943 м водопропускных труб.

Прочитано 633 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: