ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 жовтня 2013 10:00

Во Львове строителя больницы освободят от паевого взноса

Во Львове строителя больницы освободят от паевого взноса

Инвестиционный договор о сотрудничестве новой больницы на ул. Миколайчука, 9, во Львове предполагает, что за возможность построить медицинское учреждение инвестор предоставит городской клинической больнице оборудование для кардиологической реанимации.
Об этом говорится в проекте решения, который на ближайшей сессии должны рассмотреть депутаты Львовского горсовета.
Проект инвестиционного договора депутаты убрали из повестки дня на заседании горсовета 19 сентября. Теперь планируется, что его вынесут на рассмотрение на следующем заседании - 24 октября.
Проект договора предусматривает, что Коммунальная городская клиническая больница скорой помощи передаст функцию заказчика по строительству новой больницы ООО «Медицинский центр Святой Параскевы». В то же время инвестор будет освобожден от уплаты паевого взноса в создание и развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры во Львове.
Согласно договору, плановый срок введения новой больницы в эксплуатацию - февраль 2015 г. Медицинское учреждение будет расположено на части земельного участка площадью 0,97 га, который принадлежит территориальной общине Львова и находится в постоянном пользовании заказчика работ.
Договор также обязывает инвестора предоставить новое оборудование для кардиологической реанимации: шесть кардиомониторов с центральным пультом, ультразвуковой сканер с кардиодатчиком и доплером, дефибрилятор, портативный кардиоэлектрограф и т. д.
Новую больницу планируют построить по австрийскому проекту. ООО «Медицинский центр Святой Параскевы» должен вложить в проект $13 млн. 

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: