ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 27 жовтня 2013 13:00

Взорвавшийся дом в Луганске восстанавливают не слишком быстро

Взорвавшийся дом в Луганске восстанавливают не слишком быстро

Восстановление жилого дома в Луганске, в котором в августе произошел взрыв, находится под личным контролем вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула. По его поручению министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник проинспектировал объект и провел рабочее совещание по вопросу аварийно-восстановительных работ жилого дома.
На сегодняшний день заказчик работ (управление по вопросам строительства Луганского горсовета) заключил договоры с проектными институтами на разработку проектно-сметной документации. Как доложили министру, по мере разработки проектной документации рабочие чертежи сразу же передаются подрядной организации для фактического выполнения строительных работ на объекте.
Сейчас уже разработан проект и ведется мониторинг состояния дел на объекте.
Квартиры поврежденного подъезда разделили на две части - левую сторону (находится в противоположной стороне эпицентра взрыва) и правую (в эпицентре взрыва). В менее поврежденной стороне подъезда усилены разрушенные конструкции. Ведется замена электросетей этой части дома и остекление окон.
В более поврежденной части подъезда проведен мониторинг состояния водопроводной и канализационной сетей, ведутся подготовительные работы по проверке состояния системы газоснабжения, выполняется восстановление стен и перекрытий.
Общая стоимость работ, согласно экспертным выводам, составляет 18358,194 тыс. грн. Финансирование осуществляется за счет средств резервного фонда. По словам главы Минрегиона, правительство выделило на восстановительные работы 17,6 млн. грн. Частично работы финансируются и из местного бюджета.
Геннадий Темник заявил, что вице-премьер-министр требует ускорить восстановительные работы. Он поставил задание завершить работы в левой стороне подъезда в максимально короткий срок, который позволяют технологии восстановительных работ. Выполнение полного комплекса аварийно-восстановительных работ правой стороны подъезда и заселение квартир планируют завершить до конца года.

Прочитано 555 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: