ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 жовтня 2013 13:20

В Херсоне сносят пятиэтажную шашлычную

В Херсоне сносят пятиэтажную шашлычную

Управление капитального строительства Херсонского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ПП «Викинг строй» на услуги демонтажа пятиэтажного дома по ул. Белинского, 19. Стоимость работ составляет 0,32 млн. грн.
Закупка проведена по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» из-за неотложной необходимости, связанной с «немедленной ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций».
В 2005 г. предприниматель купил шашлычную и магазин по ул. Белинского, 19. А в 2007 г. взял в аренду участок площадью 0,0553 га, находящийся под этим недвижимым имуществом.
В 2008 г. арендатор обратился в Херсонский горсовет за разрешением провести реконструкцию здания шашлычной, пострадавшего от пожара. После ремонтных работ в 2009 г. здесь появился пятиэтажный дом.
В ноябре 2011 г. договор найма участка был разорван, землю необходимо было вернуть в коммунальную собственность. После судебного разбирательства в апреле 2013 г. Одесский апелляционный хозяйственный суд постановил, что строительство велось без разрешительных документов, и отказал предпринимателю в праве собственности на дом.
Деньги на снос дома выделены из городского бюджета.

Прочитано 366 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: