ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 листопада 2013 12:40

В Донецке на месте сквера построят торговый комплекс

В Донецке на месте сквера построят торговый комплекс

Сквер на ул. Петровского (перекресток с пер. Стасовой) в Донецке, где в марте были вырублены деревья, остался в аренде у ООО «Альфа Строй Индастри». Об этом говорится в постановлении Высшего государственного суда Украины.
Этот участок площадью 0,51 га компания получила в аренду на 10 лет в 2009 г. Там планируется строительство торгово-административного комплекса.
Весной в этом парке, который был почти последней зеленой зоной в районе, вырубили деревья. После шумного протеста местных жителей горсовет разорвал договор аренды с «Альфа Строй Индастри». Компания оспорила это решение и выиграла во всех трех судебных инстанциях.
Суды установили, что акт обследования участка, на основании которого горсовет принял решение о расторжении договора аренды, составлен при отсутствии представителя компании и не содержит данных о количестве и виде снесенных деревьев, а также времени их вырубки. Еще один предоставленный горсоветом акт проверки Госэкоинспекции суд не принял, потому что он составлен в начале августа, тогда как договор аренды горсовет расторг 27 марта.
Суд получил акт обследования Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета от 6 марта и ордер от 12 марта, которыми «Альфа Строй Индастри» дано разрешение на удаление 11 сухих деревьев по указанному адресу. Имеется также квитанция об оплате компанией стоимости этих деревьев.

Прочитано 391 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: