ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 03 листопада 2013 12:30

Львов намерен построить мусороперерабатывающий завод

Львов намерен построить мусороперерабатывающий завод

Во Львовской облгосадминистрации состоялся круглый стол по организации строительства регионального мусороперерабатывающего завода на территории Стрыйского района. Участие в круглом столе принял на тот момент еще глава Львовской ОГА Виктор Шемчук, его первый заместитель Богдан Матолич, первый заместитель главы ОГА Сергей Василенко, руководство соответствующих районов и представители инвесторов.
«Одна из самых насущных проблем на сегодня - обращение с твердыми бытовыми отходами. Для Львова и Львовского региона - это Грибовицкая мусоросвалка, но я думаю, что не меньшие проблемы и в других регионах. Нам нужно рассмотреть все возможности, которые у нас есть, чтобы реализовать этот проект», - заявил Виктор Шемчук.
Во время круглого стола участникам представили работу мусороперерабатывающего завода и его специфику. В частности, указывалось, что завод будет сортировать и перерабатывать 100% твердых бытовых отходов. Такой завод может работать в несколько смен и вся система будет контролироваться разработанной программой.
«Интересы инвесторов и территории совпадают в том, что нам необходимо такое оборудование, и, возможно, что это первый и не последний завод, который будет на Львовщине, - сказал Виктор Шемчук. - Проблемы, которые могут возникнуть, сегодня нужно обговорить, чтобы учесть все детали еще на этапе подготовки проекта».
Кроме этого, участники круглого стола заслушали характеристику кластера и условия, необходимые для строительства мусороперерабатывающего завода. Львовскую область условно поделили на 4 кластера. Одним из кластеров, который подходит для мусороперерабатывающего завода, является четвертый, в который входит 640 населенных пунктов. Завод будет перерабатывать твердые бытовые отходы на территории в радиусе 70 км. Поток грузовиков будет идти в обход города.
«Строительство нового мусороперерабатывающего завода - это новые рабочие места и новый плательщик налогов на территории области», - сказал Богдан Матолич.

Прочитано 558 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: