ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 листопада 2013 10:00

Укравтодору надоело ремонтировать трассу Киев-Чоп

Укравтодору надоело ремонтировать трассу Киев-Чоп

Со следующего года трассу Киев-Чоп во Львовской области хотят передать на обслуживание в частные руки. Реализовывать проект будут за средства Европейского банка реконструкции и развития. Сейчас известны финалисты тендера - компании из Турции, Австрии и Испании, среди которых и выберут того, кто будет содержать трассу.
Отрезок трассы от Бродов до Стрыя капитально ремонтировали в 2005-2007 гг. Тогда на ремонт выделили 137,3 млн. евро, из которых 100 млн. - кредит Европейского банка.
Чиновники не скрывают, что две трети всех ремонтов Укравтодора вскорости приходится переделывать, потому  решили - частная структура позаботится о дороге лучше.
«Появляется ямка, трещина. Он получает штрафные санкции и меньше средств, поэтому заинтересован один раз сделать качественно», - сказал глава Укравтодора Евгений Прусенко.
Таким образом хотят на 20% удешевить текущие ремонты дорог. Кроме асфальта заботится нужно будет и о содержании дороги.
Заместитель начальника областной Службы автомобильных дорог Виктор Шикула рассказал, что обслуживание включает в себя полный комплекс работ, начиная от уборки снега, покоса травы и замены знаков.
Укравтодор успокаивает водителей - платной дорога не станет. В аренду победителю тендера ее сдадут на 7 лет.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: