ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 листопада 2013 13:20

«Альткому» поручили снова отремонтировать один и тот же кусок дороги в Донецкой области

«Альткому» поручили снова отремонтировать один и тот же кусок дороги в Донецкой области

Служба автомобильных дорог в Донецкой области по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Дорожное строительство «Альтком» на реконструкцию участка автомобильной дороги Знамянка-Луганск-Изварино. Стоимость соглашения составляет 10,48 млн. грн.
Речь идет об участке дороги Знамянка-Луганск-Изварино возле Донецка, а именно отрезках км 414+046 - км 415+446. Заказчик сослался на то, что «Альтком» в 2011 г. в рамках подготовки к «Евро-2012» получил подряд стоимостью 60,55 млн. грн. на реконструкцию этого участка дороги.
По завершении Чемпионата Европы проектно-сметная документация была откорректирована в сторону увеличения.
При корректировке документации учитывались дополнительные объемы работ по разборке дорожной одежды на полосе существующего прохода, по отсыпке земельного полотна, обустройству временного и нового барьерного ограждения, переукладке кабеля и водовода.
«Дорожное строительство «Альтком» основали английские компании Sorena export limited, Eurobalt limited и ООО «Финансово-промышленная группа «Альтком».
Неофициально компанию приписывают к сфере влияния Бориса Колесникова. С момента его назначения вице-премьер-министром по вопросам «Евро-2012» количество государственных заказов для «Альткома» выросло в несколько раз. За последние пять лет компания получила подряды на 13,11 млрд. грн. Но после отставки Колесникова тендерные поступления «Альткома» резко сократились.

Прочитано 469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: