ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 09 листопада 2013 14:00

В Луганской области создали уже 760 ОСМД

В Луганской области создали уже 760 ОСМД

По сообщению департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации, на выездном заседании коллегии Минрегиона в Черкассах были заслушаны отчеты о работе региональных советов по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД.
Распоряжением главы Луганской ОГА Владимира Пристюка в мае 2012 г. был утвержден состав Регионального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений совладельцев многоквартирных жилых домов. За это время Региональный совет принял «Дорожную карту», определяющую основные направления работы организации и органов местной исполнительной власти на период 2013-2014 гг. по активизации процессов создания и содействия деятельности ОСМД. С этой целью департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации регулярно проводит мониторинг ситуации, результаты которого рассматриваются на ежедневных совещаниях с руководством городов и районов области.
Благодаря мероприятиям, проведенным в рамках реализации «Дорожной карты», приняты решения по созданию ОСМД в городах и районах области. А именно, в мае - 6, в июне - 4, в июле - 4, в августе - 1, в сентябре - 3.
Всего на территории области функционирует 760 ОСМД, из которых 40 созданы в этом году.

Прочитано 592 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: