ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 листопада 2013 18:00

За деньги ЮГОКа в Кривом Роге отремонтировали мост

За деньги ЮГОКа в Кривом Роге отремонтировали мост

«С 2008 г. в рамках программы Александра Вилкула «Город без окраин» для развития Кривого Рога были объединены промышленные предприятия Кривбасса. За пять лет город дополнительно получил почти 100 млн. грн. За счет этого были обновлены целые микрорайоны, построены детские и спортивные площадки, открыты новые больницы, построены новые спортивные объекты, зоны отдыха и фонтаны. Это является примером ответственного отношения к родному городу», - сказал глава Ингулецкого районного совета Кривого Рога Евгений Рыжков на открытии нового моста через Ингулец, который обеспечил комфортную связь поселка Матреновка с городом.
Реконструкция моста проходила в рамках программы «Кривой Рог - город без окраин», учрежденной Александром Вилкулом в 2008 г. и направленной на развитие города. Обновление моста проходило в сотрудничестве с Южным горно-обогатительным комбинатом, который выделил на эти работы почти 800 тыс. грн.
Обновленный пешеходный мост через Ингулец открыл для 3 тыс. жителей поселка Матреновка, большая часть которых работает и учится именно в Кривом Роге, прямой и безопасный путь к Ингулецкому району города. Теперь, чтобы оказаться в городе, им нужно преодолеть всего 77 метров (такова длина нового моста). Раньше жители поселка могли добраться до Кривого Рога только по старому мосту, находившемуся в аварийном состоянии. Другой ближайший мост - на расстоянии 300 м от поселения - тоже пережил свой срок эксплуатации.
Во время реконструкции на 100% использовались материалы отечественного производителя. Было установлено более 20 железных понтонов, каркасное крепление, бетонные фундаменты, железное декоративное ограждение и деревянные поручни, положен деревянный настил, а также проведены работы по благоустройству пляжной зоны и прилегающей территории.
«Я горжусь Кривым Рогом, делаю все возможное для его развития. Большая радость видеть счастливые лица моих земляков, видеть, как меняется наш родной город. Проекты развития города будут продолжены», - сказал Александр Вилкул.
В рамках программы «Город без окраин» в Кривом Роге выполнены мощные проекты по развитию города. Среди них: комплексная реконструкция микрорайона Даманский (первый в Украине подобный проект реконструкции целого жилого массива), открытая зона отдыха и музыкальный фонтан в 44-м квартале Жовтневого района, комплексно реконструированная улица Мусоргского, обустройство прилегающих территорий, строительство детских и спортивных площадок, реконструкция ул. Армавирской и т. д.

Прочитано 689 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: