ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 листопада 2013 09:20

Прокуратура через год спохватилась о нарушениях в тендере на реконструкцию

Прокуратура через год спохватилась о нарушениях в тендере на реконструкцию

Прокуратура Житомирской области требует признать недействительным договор Коростышевского горсовета и компании «Элитстрой-1» на закупку работ за бюджетные средства на сумму 31 млн. грн.
По данным прокуратуры, «комитет по конкурсным торгам безосновательно определил победителем торгов частное предприятие «Элитстрой-1» и допустил нарушение при оценке предложений».
Кроме того, тендерное предложение победителя торгов и заключенный договор не соответствуют законодательству о государственных закупках. В частности, договором предусмотрен срок выполнения работ в три раза больший, чем было в тендерном предложении ЧП «Элитстрой-1».
Согласно документации конкурсных торгов, кроме цены срок выполнения тоже был критерием оценки предложения. Прокуратура подала иск в хозяйственный суд Житомирской области о признании недействительным решения тендерного комитета о выборе «Элитстрой-1» исполнителем работ.
24 декабря 2012 г. Коростышевский горсовет по результатам тендера подписал договор с «Элитстрой-1» стоимостью 31,05 млн. грн. на реконструкцию очистных сооружений канализации производительностью 2 тыс. куб. м в сутки с перспективой развития до 3 тыс. куб. м в сутки по ул. Полевой в Коростышеве.
Единственным конкурентом компании на торгах было ООО «АртХаус» с разницей в стоимости предложений 1,9 млн. грн.

Прочитано 501 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: