ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 листопада 2013 14:00

На сквер Шевченко в Умани решили потратить больше денег

На сквер Шевченко в Умани решили потратить больше денег

Отдел коммунального хозяйства Уманьского горсовета (Черкасская область) по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Днепр» 1 на реконструкцию сквера им. Тараса Шевченко за 8,17 млн. грн.
До конца следующего года в сквере должны проложить новые подпорные стены и новые фундаменты в аварийных местах, снять, почистить и поставить назад гранитные плиты парапета и лестницы, заменить асфальтобетонное покрытие тротуаров тротуарной плиткой, обустроить сливоприемный колодец с промежуточным отстойником и организованным сливом вод в Осташевский пруд, почистить бронзовую скульптуру Шевченко, обустроить каскад из пяти фонтанов.
Еще в сквере нужно установить скамейки и урны, реконструировать систему освещения, высадить новые деревья и кусты, обустроить две автостоянки на 10 машин каждая.
Летом отдел коммунального хозяйства уже пытался заказать реконструкцию этого сквера, но торги были отменены по предложению Госфининспекции Черкасской области. Основанием для отмены торгов стало то, что предложения участников не соответствовали условиям заказчика. Например, ООО «Агропромремстрой» не подтвердило опыт выполнения аналогичных работ, а предложение ЧП «Инжпроект-2» не содержало проекта договора о закупках с подписью ответственного должностного лица. При этом предложение «Инжпроекта» оценивалось в 7,82 млн. грн., на триста тысяч дешевле, чем стоимость работ по новому тендеру. Ни один из участников старого тендера на новый не подавал заявление.

Прочитано 1070 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: