ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 листопада 2013 14:00

Николаев с поселком соединят с помощью моста

Николаев с поселком соединят с помощью моста

КП «Капитальное строительство города Николаева» заключило соглашение с ЧАО «Жилпромстрой-8» на строительство пешеходного моста между областным центром и поселком им. Горького. Стоимость соглашения составляет 7,95 млн. грн.
Работы должны быть выполнены в 2013-2014 гг.
Планируется построить пешеходный мост закрытого типа в месте пересечения железнодорожных колей в районе железнодорожного моста станции «Николаев-Сортировочная» на км 228+80 участка Долинская-Николаев с обустройством электроосвещения и видеонаблюдения в закрытой части. Мост соединит Привокзальную площадь и поселок им. Горького. Территория со стороны поселка подлежит благоустройству.
Единственным конкурентом компании на торгах было ООО «Николаевское специализированное управление №28» с предложением на 1,95 млн. грн. дороже.
С 2008 г. ЧАО «Жилпромстрой-8» получило подряды на 167,1 млн. грн.
Мост между поселком и Николаевом городская власть обещала построить еще в 2012 г. Было подготовлено обращение к губернатору области Николаю Круглову и на тот момент вице-премьер-министру Борису Колесникову с просьбой выделить субвенцию для софинансирования строительства моста в объеме 50% от стоимости. Сейчас же подряд на возведение моста финансируется из городского бюджета.

Прочитано 419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: