ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 грудня 2013 18:00

Печально известный санаторий в Крыму наконец-то собрались ремонтировать

Печально известный санаторий в Крыму наконец-то собрались ремонтировать

ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» МОЗ Украины» заключило соглашение с государственным предприятием «Центр капитального строительства» Министерства доходов и сборов Украины на реконструкцию корпуса №6 за 12,8 млн. грн.
В здании необходимо провести первоочередные мероприятия, связанные с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации.
Напомним, 30 мая в этом корпусе обвалился балкон. Четверо детей пострадало, одна девочка умерла в реанимации. Прокуратура передала в суд обвинительный акт на трех должностных лиц санатория. Главному врачу инкриминируют превышение служебных полномочий: зная об аварийном состоянии корпуса и запрете его эксплуатации, он отдал приказ поселить туда детей.
Тендер на ремонт аварийного корпуса провели по неконкурентной процедуре «закупки у одного участника». Нехватку времени на проведение открытых торгов объяснили тем, что хотя распоряжение о предоставлении средств Кабмин выдал еще в июне, решение о назначении санатория официальным получателем средств, что дало возможность начать процедуру закупки, было принято только в конце октября.
Согласно тендерной документации, срок выполнения ремонтных работ – до конца года.

Прочитано 492 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: