ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 07 грудня 2013 10:00

Херсонскую область скоро всю застроят ветроэлектростанциями

Херсонскую область скоро всю застроят ветроэлектростанциями

На сегодняшний день в Херсонской области для размещения объектов альтернативной энергетики отведены земельные участки общей площадью 3,196 тыс. га. Из них наибольшие площади земель выделены в Каховском районе – 1,553 тыс. га на территории Васильевского и Красноперекопского сельского и Любимовского поселкового советов, а также в Чаплинском районе – 1,32 тыс. га на территории Григорьевского, Первоконстантиновского, Строгановского, Павловского сельсоветов. Кроме того, для этих целей земельные наделы отведены еще в 8 районах.
Общая сумма средств, поступающих в местные бюджеты от использования земельных участков для размещения солнечных и ветроэлектростанций, составляет порядка 2 млн. грн. ежегодно.
Сейчас ведется разработка и согласование проектной документации по отведению земельных участков под объекты альтернативной энергетики общей площадью около 100 га.
Кроме того, сформирован перечень из 15 земельных участков государственной собственности площадью 1,2 тыс. га, на которых можно реализовать проекты по размещению объектов альтернативной энергетики. Эти участки подобраны с учетом компактного расположения трансформаторных подстанций и линий электропередач необходимой мощности для передачи электрической энергии.

Прочитано 855 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: