ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 грудня 2013 10:00

Из-за казначейства под угрозой находятся уже и международные проекты во Львове

Из-за казначейства под угрозой находятся уже и международные проекты во Львове

Территориальные органы государственной казначейской службы не выполняют платежные поручения на международные проекты Львова.
Как сообщают в КУ «Институт города», в частности, не перечисляются средства на ревитализацию Подзамче и реставрацию балконов в сотрудничестве с немецким обществом GIZ.
Проект «Ревитализация Подзамче» Институт города реализует совместно с Институтом развития Кракова на средства Министерства иностранных дел Республики Польша.
«Задолженность по этому проекту составляет 53 тыс. грн. Это небольшая сумма, но на наших польских партнеров за невыполнение условий софинансирования могут наложить штрафные санкции в десятикратном размере. А так Львов рискует потерять партнерские проекты организации Polska Pomoc», - заявил директор Института города Александр Кобзарев.
В то же время, имеются проблемы и с финансированием проекта реставрации балконов в исторической части города.
«На счетах в казначействе лежит 165 тыс. грн. за балконы, ремонт которых начали в прошлом году. За выполненные работы в этом году не проплачивают 404 тыс. грн.», - добавил Александр Кобзарев.
Всего по состоянию на 5 декабря Государственная казначейская служба не выполняет платежные поручения распорядителей и получателей средств городского бюджета на 73,257 млн. грн.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: