ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 грудня 2013 18:00

Теперь ремонтные станции для ЮЗЖД будут строить немцы

Теперь ремонтные станции для ЮЗЖД будут строить немцы

ГТОО «Юго-Западная железная дорога» по результатам тендера заключило соглашение с компанией Prokonzept GmbH & Co. KG (Берлин) на обустройство корпуса технической пассажирской станции «Дарница» для среднего и капитального ремонта скоростных поездов за 56,97 млн. евро.
Заказан комплекс цехового оснащения для обслуживания электропоездов (25,36 млн. евро), ремонтный комплекс (21,93 млн.), комплекс транспортно-подъемного оснащения для общей логистики (3,65 млн.) и комплекс оснащения для общего обслуживания (6,01 млн. евро).
Работы исключительно монтажом, пусконаладкой и обучением персонала необходимо выполнить в течение года.
Единственным конкурентом компании на тендере была еще одна немецкая компания – Peters Stahlbau GmbH.
Раньше железная дорога уже заказывала работы по строительству комплекса технической пассажирской станции «Дарница» - 845,32 млн. грн. получили украинские компании «Лиапроф» и «Интех компани». По данным налоговой службы, большую часть полученных средств они перечислили другим компаниям. А у субподрядчиков не было «ресурсов для выполнения строительно-монтажных работ, что может указывать на то, что работы по договорам подряда были выполнены не в полном объеме, а государственные средства – присвоены».
Прокуратура в 2012 г. обратилась в суд за разрешением провести внеплановую проверку Юго-Западной железной дороги. Но Печерский районный суд Киева такого разрешения не дал.

Прочитано 493 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: