ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 грудня 2013 08:00

Лучше всех с молодежным строительством в Украине справляется Луганская область

Лучше всех с молодежным строительством в Украине справляется Луганская область

Как сообщает управление градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации, в январе-ноябре в регионе введено в эксплуатацию 155 тыс. кв. м жилья.
Среди прочего это 4 многоэтажных дома: 16-квартирный дом в Антраците, трехэтажный в Северодонецке, 26-квартирынй в Луганске и семиэтажный в Алчевске.
До конца года планируется успеть ввести в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом в Кременной и четырехэтажный в Северодонецке.
В области реализуются государственные и региональные программы жилищного строительства, в том числе программа удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
За время ее действия в области заключено 99 договоров. В этом году две семьи получат квартиры в новом доме в Северодонецке. А в первом квартале 2014 г. 79 семей получат жилье в многоэтажном жилом доме в центре Луганска.
Успешно в регионе работает и Фонд поддержки молодежного жилищного строительства. В этом направлении Луганская область занимает первое место среди других областей. С начала действия программы (2002 г.) в эксплуатацию введено порядка 40 тыс. кв. м общей площади жилья.
По программе обеспечения жильем инвалидов войны в этом году заключены договоры на покупку двух квартир на 650 тыс. грн.
По программе улучшения жилищных условий сельского населения «Свой дом» в текущем году заключили 326 договоров, закончили строительство 105 жилых домов и газифицировали 125 усадеб.

Прочитано 552 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: