ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 грудня 2013 18:00

В Днепропетровске дали старт второй очереди перинатального центра

В Днепропетровске дали старт второй очереди перинатального центра

В Днепропетровске начато строительство второй очереди областного перинатального центра, в результате которой будет возведен современный неонатальный корпус. Здесь будут проводиться все виды операций для новорожденных.
По словам заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Анатолия Крупского, в регионе функционируют два современных перинатальных центра – в Кривом Рогу и Днепропетровске, благодаря чему удалось снизить показатель перинатальных потерь на 20,6%, а показатель младенческой смерти – на 17,4%.
«Создание неонатального корпуса на 60 мест – еще один шаг в повышении качества предоставления помощи новорожденным», - сказал Анатолий Крупский.
В год в Днепропетровске проходит свыше 36 тыс. родов. Порядка 260 новорожденных нуждаются в экстренной и высокотехнологической хирургической помощи. Врачи, которые будут работать в неонатальном корпусе, обладают большим соответствующим опытом и технологиями.
В результате реконструкции корпуса планируется увеличить площадь и высоту существующего строения, в частности, будет достроен четвертый этаж.
Дети, родившиеся в перинатальном центре и нуждающиеся в срочном хирургическом вмешательстве, будут поступать в реанимационное отделение корпуса по специально построенному переходу.

Прочитано 414 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: