ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 грудня 2013 09:20

Львовский горсовет стал прислушиваться к идеям общественности по благоустройству

Львовский горсовет стал прислушиваться к идеям общественности по благоустройству

Как сообщил начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского горсовета Сергей Кираль, городской голова Андрей Садовый поручил директору департамента архитектуры и градостроительства Андрею Павливу вместе с активистами разработать и представить на градостроительном совете проект озеленения улицы Городоцкой от ТЦ «Магнус» до церкви святой Анны.
В свою очередь директор департамента «Администрация городского головы» Андрей Москаленко уточнил, что на ближайшем градостроительном совете общественные активисты только представят предварительный эскиз озеленения улицы. А уже на его основе в горсовете планируют разработать проект и реализовать эту идею.
«Ул. Городоцкая – одна из основных магистралей Львова. 45% всех гостей города приезжают к нам именно по этой улице. Поэтому ее вид для нас очень важен. Я уже связался с инициаторами этой идеи и пригласил их на заседание градостроительного совета, где они и представят свой проект. Там будут архитекторы, инженеры, проектанты, представители «Львовавтодора», которые смогут высказать свои предложения и замечания. Ведь нужно подсчитать, насколько деревья повлияют на обзор улицы и безопасность передвижения, возможно ли это технически, сколько это будет стоить», - пояснил Андрей Москаленко.
В этом году общественным активистам уже удалось реализовать проект благоустройства на пл. Галицкой. Здесь благодаря общественной инициативе и финансовой помощи ТРК «Люкс» установили скамейки и высадили деревья.

Прочитано 361 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: