ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 31 грудня 2013 09:00

Минрегион нашел способ экономить 86 млн. грн. в год

Минрегион нашел способ экономить 86 млн. грн. в год

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник инициировал создание первого сборника лучших практик проектов и программ.
Сборник называется «Положительный опыт развития территорий». Минрегион разослал его всем областным государственным администрациям. Сборник содержит данные об успешно реализованных программах и проектах по отраслевым направлениям Минрегиона.
По словам министра, в сотрудничестве с местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, программой Совета Европы «Усиление институциональных возможностей органов местного самоуправления в Украине», всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления отобрано более 300 лучших практик проектов и программ из всех регионов страны.
«В Украине достаточно успешного опыта внедрения проектов, направленных на повышение качества услуг, экономию энергоресурсов и т. д. Поэтому мы поставили себе цель собрать лучшие практики в один сборник и распространить его в регионах, облегчив, тем самым, им задачу поиска эффективных проектов, необходимых для развития предприятий и отраслей», - пояснил Геннадий Темник.
Он заявил, что по предварительным подсчетам, экономия средств от реализации только отобранных практик по отраслевым направлениям деятельности Минрегиона составляет более 86 млн. грн. в год.

 
Прочитано 509 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: