ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 січня 2014 12:26

Льготы по оплате электроэнергии в 2014 будут выдавать деньгами

Льготы по оплате электроэнергии в 2014 будут выдавать деньгами

Правительство приняло решение продолжить в 2014 году проведение в Волынской области эксперимента по предоставлению льгот в денежной форме по оплате электроэнергии.

Соответствующее постановление № 899 Кабинет Министров принял 18 декабря 2013, внеся изменения в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2010 г. № 866 «О проведении в Волынской области эксперимента по предоставлению льгот в денежной форме по оплате электроэнергии».

Напомним, эксперимент на Волыни начался во втором полугодии 2010 г. Финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам льгот в денежной форме по оплате электроэнергии во время проведения эксперимента, осуществляется за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление предусмотренных законодательством льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы и т.д..

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сумма денежной выплаты определяется исходя из размера скидки, на которую льготник имеет право по закону, с учетом установленной нормы потребления электроэнергии и тарифов на нее. Сумма денежной выплаты льготникам, проживающих в 30-километровой зоне атомных электростанций, определяется с учетом части третьей статьи 17 Закона Украины «Об электроэнергетике». В случае утверждения новых тарифов на электроэнергию органы труда и социальной защиты населения проводят перерасчет сумм денежных выплат. Денежные выплаты осуществляются ежемесячно через почту, банковские учреждения или уполномоченных льготником человек.

Планируется ли расширение эксперимента на другие области Украины – пока не сообщается.

Прочитано 448 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: