ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 січня 2014 18:00

«Укрзализныця» вложит в жилье для своих сотрудников 300 млн. грн.

«Укрзализныця» вложит в жилье для своих сотрудников 300 млн. грн.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») планирует в текущем году направить на строительство жилья для своих сотрудников не менее 300 млн. грн.
Согласно планам «Укрзализныци», на протяжении 2013-2014 гг. планируется построить 719 квартир в 14 населенных пунктах. Ордеры на жилье получат железнодорожники Львова, Луганска, Знамянки, Синельниково и Харькова.
Летом закончится строительство второй очереди на 35 квартир в девятиэтажном доме в Херсоне. Сейчас стадия готовности строительства составляет 50%.
Как отметили в пресс-службе Кабинета министров, финансирование жилищной программы «Укрзализныци» в 2014 г. составит порядка 300 млн. грн. Это позволит каждой из шести украинских железных дорог обеспечить жильем не менее ста своих сотрудников.
Кроме того, «Укрзализныця» договорилась о сотрудничестве с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству. В рамках работы с фондом началась льготная ипотечная программа для специалистов отрасли. По этой программе «Укрзализныця» будет предоставлять молодым специалистам (в сфере работает порядка 73 тыс. человек в возрасте до 28 лет) беспроцентный кредит в размере до 25% от стоимости жилья. В 2013 г. по льготному ипотечному кредитованию «Укрзализныця» предоставила новое жилье 236 сотрудникам.

Прочитано 3400 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: