ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 січня 2014 12:20

В Херсоне за 2 года построят Олимпийский центр

В Херсоне за 2 года построят Олимпийский центр

С целью создания надлежащей инфраструктурной базы для подготовки спортсменов к международным и всеукраинским соревнованиям и для повышения уровня подготовки спортсменов Херсонской области на территории Цюрупинского района планируется строительство Олимпийского центра водных видов спорта.
Вопрос строительства центра обсуждался на международном инвестиционном форуме «Таврийские горизонты», во время которого Херсонская ОГА подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта. Стороны будут сотрудничать в вопросах подготовки инвестиционного проекта по строительству центра.
Для строительства в Цюрупинском районе отведен земельный участок площадью 25 га. Общая площадь центра составит более 12 тыс. кв. м. Одновременно в нем смогут находиться до 500 спортсменов. На участке будет располагаться само здание центра, спортивные сооружения, легкоатлетический комплекс, игровые площадки и беговая трасса со специальным пружинящим покрытием. Предусмотрен паркинг для личного транспорта и транспорта для перевозки лодок.
Стоимость строительства центра, который будет состоять из центрального бассейна с вышками для прыжков, эллингов для хранения лодок с гостиничным комплексом и универсального спортивного зала с вспомогательными залами, составит 180 млн. грн. Центр планируется построить за 2 года.
Херсонская ОГА уже провела работы по определению места расположения центра и подготовила все необходимые документы. После их подписания начнется масштабное строительство Олимпийского центра, средства в государственном бюджете уже выделены.

Прочитано 564 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: