ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 11 січня 2014 10:00

В 2014 г. Волынь хочет развиваться по единому плану

В 2014 г. Волынь хочет развиваться по единому плану

Глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук в ходе первого в этом году оперативного совещания поставил задачу главам райгосадминистраций и городов областного значения определиться с приоритетами на 2014 г. и подать в ВОГА детальную информацию о проектах и объектах, которые будут финансироваться за счет местных бюджетов.
«У нас должен быть единый план развития Волынской области, так называемая «карта» на 2014 г. Общая информация нужна для того, чтобы, в первую очередь, избежать повторов. И нужно предусмотреть софинансирование», - подчеркнул глава Волынской ОГА.
Как заметил Борис Климчук, в такой «карте» необходимо прописать приоритеты, касающиеся выполнения в регионе президентских социальных инициатив, в том числе, приобретения жилья для детей-сирот, создания территориальных центров (при необходимости), реорганизации интернатских учреждений. Акцент будет делаться и на поддержке сельской медицины.
«Будет своеобразный отчет перед людьми по запланированным на текущий год работам. Общественность должна видеть, что все делается прозрачно и открыто», - заявил глава Волынской облгосадминистрации.

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: