ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 січня 2014 13:38

Для завершения работы по граддокументации нужно 200 млн. грн.

Для завершения работы по граддокументации нужно 200 млн. грн.

В текущем году необходимо активизировать работу по обеспечению регионов градостроительной документацией. Такое задание поставил вице-премьер-министр Александр Вилкул.
По его словам, в 2013 г. были разработаны и утверждены генеральные планы всех областных центров, проведена актуализация генеральных планов более тысячи городов.
«Сейчас необходимо обновить устаревшие генеральные планы 201 города. Нужно закончить эту работу в текущем году», - заявил Александр Вилкул.
Он отметил, что в 2013 г. были разработаны и утверждены схемы планирования территорий 7 областей (Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Одесской, Полтавской и Сумской). До конца году нужно закончить работу по 6 областям (Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Тернопольской, Херсонской и Хмельницкой).
По словам министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника, для проведения работы по завершению разработки и утверждению схем планирования территорий, обновлению устаревших генеральных планов городов необходимо порядка 200 млн. грн.
«Минрегион работает над вопросом выделения средств из государственного бюджета. Органы местного самоуправления также обязаны предусмотреть расходы в местных бюджетах на разработку градостроительной документации», - сказал министр.

Прочитано 504 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: