ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 26 січня 2014 10:30

В «Ягодине» теперь все время будет светло

В «Ягодине» теперь все время будет светло

На Волыни в Любомльском районе построили высоковольтную линию электропередач длиной 18 км для комплексного обеспечения международного автомобильного пограничного перехода «Ягодин» и близлежащих населенных пунктов.
Сейчас энергетики протянули линию от уже существующей Любомльской подстанции напряжением 110 тыс. вольт к селу Старовойтово. В следующем году будет построена еще одна подстанция.
Это первое по масштабам строительство линии такого напряжения в области за годы независимости Украины. Инвестиции в строительство ПАО «Волыньоблэнерго» закладывало в свои программы еще с 2008 г. Средства на подготовительные работы (отведение земельных участков, проектно-сметная документация и т. д.) и собственно строительство линии предусматривались каждый год и были профинансированы в полном объеме. Всего энергетики потратили на строительство этого объекта 7,1 млн. грн.
Представители ПАО «Волыньоблэнерго» рассказали, что потребность в улучшении электроснабжения этой части Любомльского района возникла уже давно. Сейчас питание автоперехода, таможни и близлежащей инфраструктуры осуществляется двумя линиями напряжением 10 тыс. вольт: одна идет от подстанции «Любомль», другая – от подстанции «Вишневка».
Работы по модернизации электроснабжения Волынской области будут продолжаться, так как они являются приоритетом развития ПАО «Волыньоблэнерго». В ближайших планах общества на 2014 г. – начать строительство подстанции в селе Старовойтово.

Прочитано 644 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: