ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 лютого 2014 08:00

Еще 2 семьи в Николаеве взяли удешевленные ипотечные кредиты

Еще 2 семьи в Николаеве взяли удешевленные ипотечные кредиты

В Николаевской области продолжают работать государственные жилищные программы. Благодаря им первые две семьи в этом году уже приобрели собственное жилье.
Об этом ProfiDOM.com.ua стало известно от директора николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Вячеслава Булаха.
По его словам, первые в этом году кредиты в области выданы ПАО «Укрэксимбанк» в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов. За весь прошлый год по этой программе на Николаевщине 76 семей стали владельцами квартир в новостройках.
«Всего в прошлом году в Николаевской области для участия в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов решением Межведомственной комиссии Минрегиона утверждено 7 жилых домов, расположенных в Первомайске, Веселиново, Корабельном, Центральном и Заводском микрорайонах Николаева», - отметил Вячеслав Булах.
«Механизм удешевления стоимости ипотечных кредитов за короткий срок доказал свою эффективность. Только в прошлом году 76 николаевских семей с относительно небольшим, но стабильным уровнем доходов смогли стать владельцами квартир в новостройках города и области», - подчеркнул директор николаевского регионального управления фонда.

Прочитано 472 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: