ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 лютого 2014 13:00

Строительство Днестровской ГАЭС все дорожает

Строительство Днестровской ГАЭС все дорожает

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ПАО «Укргидроэнерго» заключило соглашение с консорциумом «Научно-производственное объединение «Укргидроэнергострой» на завершение строительства первой очереди Днестровской ГАЭС в составе трех агрегатов. Стоимость работ составляет 2,39 млрд. грн.
Подрядчик выбран по процедуре «закупки у одного участника».
Как сообщил заказчик, в марте 2011 г. по результатам открытых торгов с ПАО «Укргидроэнернострой» подписывался договор на 3,7 млрд. грн. В связи с нерегулярностью финансирования, повышением цен на материалы, увеличением заработной платы, прочими дополнительными расходами и необходимостью принятия новых технических решений, сроки строительства увеличились и возникла необходимость корректировки проекта, включая и перерасчет стоимости.
На сегодня в стадии завершения строительства находятся такие объекты ГАЭС, как шахты гидроагрегатов, сооружения подземного комплекса, технологический корпус, здание машинного зала, шахта аварийного выхода №2 и т. д.
По состоянию на начало 2013 г. строительство Днестровской ГАЭС было профинансировано на 5,07 млрд. грн., общая стоимость проекта составляла 8,46 млрд. грн.

Прочитано 620 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: