ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 лютого 2014 18:00

Железнодорожники хотят отремонтировать 341 км путей

Железнодорожники хотят отремонтировать 341 км путей

«Укрзализныця» содержит железнодорожную инфраструктуру в техническом состоянии, что гарантирует безопасность движения, обеспечивает плавность движения поездов и допустимые скорости.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта, в текущем году железнодорожники направляют средства на реконструкцию магистралей с обустройством удлиненных реек бесстыковой колеи. Финансирование из госбюджета на эти цели «Укрзализныця» не получила.
В частности, будет капитально отремонтировано 341,4 км колеи, средним ремонтом – 571,3 км, комплексно-оздоровительным – 365 км. Также планируется реконструировать 325,7 км магистралей с обустройством удлиненных реек бесстыковой колеи.
Кроме того, колейщики реконструируют 155 комплектов стрелочных переводов, заменят 115, средний ремонт произведут на 422 комплектах.
Для обеспечения стабильного состояния инфраструктуры колейного хозяйства каждый год необходимо модернизировать порядка 800 км и капитально ремонтировать 1 тыс. км колеи.
Ежегодно на финансирование колейной инфраструктуры необходимо 6,8 млрд. грн. Самую большую проблему представляют собой просроченные капитальные ремонты железнодорожной инфраструктуры, от состояния которой зависят скорость и безопасность движения поездов. В этом году в колейное хозяйство железнодорожники планируют инвестировать более 3 млрд. грн.

Прочитано 776 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: